Главная » 2010 » Март » 27 » Из-за сильного ливня на юге Бразилии лишились крова более 1,3 тыс. человек
11:03
Из-за сильного ливня на юге Бразилии лишились крова более 1,3 тыс. человек
Сильнейший ливень обрушился на штат Санта-Катарина, что на юге Бразилии. В результате разгула стихии остались без крыши над головой более 1,3 тысячи человек, один человек погиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную службу Гражданской обороны.

В связи с затоплением жилых кварталов режим ЧС объявлен в двух городах на востоке штата. Материальный ущерб причинен 13 населенным пунктам.

Напомним, с начала декабря 2009 года на юг и юго-восток Бразилии обрушилось уже несколько сильнейших циклонов. В Сан-Паулу дождь шел 43 дня подряд. По данным бразильского Национального института метеорологии Бразилии (Inmet), объем выпавших в начале 2010 года в городе осадков не дотянул лишь 1 миллиметр до абсолютного рекорда 1947 года.

По словам специалистов, одна из причин этого явления - влияние климатического феномена Эль-Ниньо в южной части Тихого океана, который традиционно увеличивает вероятность сильных осадков на юге и юго-востоке Бразилии.
Просмотров: 939 | Добавил: usP_Pro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Главная страница Форум Поиск Состав клана Вступить в клан Забить нам ClanWar Результаты ClanWars Голосуйте за нас Топ сайтов
Категории раздела
Мини-чат
Мы вконтакте
Мы в Контакте
Наш опрос
Как Вам наш сайт??
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
мониторинг
Топы
В закладки
Скачать
Мини-профиль
На службе : дней