Главная » Архив материалов
                               
Просмотров: 411 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Corsair объявила о добавлении 32-гигабайтной модели к своей признанной серии флэш-накопителей USB Flash Voyager Mini. Повышенная емкость позволяет хранить большое количество фильмов, музыки, фотографий и личных документов в формате, занимающем треть от размера обычных флэш-накопителей USB. Flash Voyager Mini оснащен легкодоступным USB-разъемом, который можно выдвинуть одним движением пальца.

Уменьшенный размер позволяет постоянно носить накопитель с собой. Кроме того, флэшка собрана в долговечном прорезиненном корпусе, что делает ее идеальной для пользователей, ведущих активный образ жизни. Устройство дополняет линейку аналогичных накопителей с объемами 4, 8 и 16 Гб. Цена высокообъемной флэшки и дата появления в продаже не сообщаются.

Просмотров: 383 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Электронные устройства для чтения книг столкнулись с серьезной конкуренцией со стороны значительно более функциональных планшетных компьютеров – компания Apple на днях начала продавать свой iPad. Примерно в то же время журнал Wall Street Journal отследил снижение цен на книгочиталку Sony Pocket Reader – устройство подешевело на $30 и стало продаваться за $170.

К сожалению, сниженная цена останется в силе только до 4 апреля сего года, да и в российских отделениях продаж, кажется, никто предупрежден не был (в целом - как всегда). Тем не менее мы с вами наблюдаем первый существенный шаг крупной компании, сделанный своевременно для борьбы с конкурентами на сравнительно новом рынке. Понятно, что дорогие электронные книги не смогут тягаться с полноценными планшетными системами, при этом цена многих читалок все еще далека от желаемого уровня.

Просмотров: 338 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За последнюю неделю произошли серьезные изменения в нескольких сильных командах  Испании, которые, наверное, негативно повлияли на всю сцену страны в целом. Сначала два игрока некогда сильнейших в стране  x6tence обьявили о своем уходе из команды и из киберспорта сразу по окончании сезона   EPS Spain, затем испанская организация  Wizards обьявила о роспуске своего  CS -подразделения.

Итак,    Lucas "recki" Reckerman и  David "r1bera" Antón уходят из команды  x6tence и завязывают с активным ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 место: Yegor "markeloff" Markelov (38% голосов)
2 место: Rasmus "Gux" Stahl (23% голосов)
3 место: Faruk "pita" Pita (11% голосов)
4 место: Marcus "Delpan" Larsson (8% голосов)
5 место: Carlos "xhiroz" Manuel (7% голосов)
6 место: Oliver "Minet" Ari Minet (7% голосов)
7 место: Derek "dboorN" Boorn (3% голосов)
8 место: Antonio "cyx" Daniloski (2% голосов)


Просмотров: 396 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Российские пользователи Интернета временно лишились доступа к популярнейшему файлообменнику torrents.ru. Компания «Ру-Центр», которая занимается регистрацией российских доменных имен, была вынуждена приостановить работу сайта по требованию следственного отдела прокуратуры Москвы. Согласно постановлению прокуратуры, закрытие доступа к сайту в зоне .RU – мера, совершенная в рамках расследования уголовного дела о нарушении владельцами сайта авторских прав.


Зарегистрированные пользователи torrents.ru имеют возможность обмениваться файлами – фильмами, музыкальными треками и программами – между своими компьютерами. Тот факт, что содержание сайта предназначено не для коммерческого распространения, а для личного пользования, позволяет подобным файлообменникам избегать судебных исков. Однако среди файлов сайта torrents.ru встречается нелицензионная продукция, что влечет за собой претензии правообладателей.

После закрытия сайта по инициативе прокуратуры, он в ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


По результатам опроса на Counter-strike.ru около 73 % команд CS задумываются о создании собственного сайта. Желание вполне понятное, так как на своем сайте можно публиковать новости, результаты и расписания игр, информацию обо всех членах команды с фотографиями, общаться без ограничений. Однако только около 54 % команд Counter-Strike решаются воплотить свои задумки в жизнь, причем 7 % из них в последствии не пользуются своим сайтом. Почему так происходит? В большинстве случаев команды берутся делать сайт своими руками, но не всем хватает для этого времени или знаний в программировании и дизайне. Да и саму площадку для создания сайта выбрать порой сложнее, чем игровой сервер. Но, возможно, в скором времени количество "живых" сайтов команд CS увеличится в разы. Связано это с тем, что разработчики конструктора Taba.ru, позволяющего бесплатно, быстро и просто создать сайт, решили поддержать сайты команд CS. При выполнении простых условий* ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В интервью сетевому ресурсу Die Presse управляющий директор Nokia по Юго-восточной Европе Грейг Уильямс (Greig Williams) сказал, что компания готовит продукты, которые потеснят Apple на мобильном рынке. Отмечая отсутствие новых продуктов на прошедшей MWC 2010, Уильямс сообщил, что к середине года Nokia представит конкурента iPhone, в котором основной упор будет сделан на поддержку смартфона со стороны сетевых сервисов. Именно наличие App Store обеспечило успех iPhone, и Nokia будет создавать подобный, но более открытый сервис, без тотального контроля как у Apple. В отношении iPad представитель финского вендора заметил, что компания заинтересована в сегменте, который должен будет заполнить пробел между нетбуками и смартфонами. Он отметил, что многие компании пытаются заполнить эту нишу, но пока успешным видится только пример Amazon Kindle. По мнению Грейга против iPad играет его однозадачность и планшет не сможет повторить успех iPhone. Между тем, в ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Относительно недавно Ubisoft сообщила шокирующую новость. Чтобы защитить свои игры от пиратов, разработчики создали новую систему, требующую постоянного соединения с Интернетом. В случае обрыва связи, игра просто вылетает и не запускается до тех пор, пока соединение не будет восстановлено. Кроме того, все сохранения хранятся не на компьютере пользователя, а на серверах Ubisoft. Разумеется, подобные нововведения не особо обрадовали игроков и многие поговаривали, что данная затея ни к чему хорошему ни приведет. Как выяснилось – они были абсолютно правы. Всего за сутки после релиза Silent Hunter 5 – первой игры с новой защитой, хакерам удалось ее взломать и запустить не подключаясь к Интернету. Другой проект – Assassin’s Creed 2 - пока взломать не удалось. При первом же сохранении игра выдает белый экран. Но на этом проблемы Ubisoft не закончились. На днях сервера Ubisoft оказались недоступны, в результате чего владельцы лицензионных копий Assassin’s ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После 4 месяцев, прошедших с последнего обновления, компания Apple выпустила новую версию своего браузера Safari. Были представлены дистрибутивы для следующих ОС: Snow Leopard (30,52 Мб), Leopard (38,59 Мб), Tiger (26,78 Мб) и Windows Vista/XP/7 (30,18 Мб). В новой версии улучшено воспроизведение видео, ускорена обработка JavaScript и загрузка роликов с YouTube. Особое внимание разработчик обращает на повышение производительности окна Top Sites и стабильности работы при просмотре веб-сайтов, содержащих интерактивные формы и масштабируемую векторную графику. Кроме того, браузер избавился от ряда проблем, связанных с использованием плагинов сторонних разработчиков. Много усилий было направлено на улучшение взаимодействия Safari с Adobe Flash. Последнее весьма отрадно в свете напряженных отношений Apple и Adobe.
Просмотров: 335 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Меню сайта
Главная страница Форум Поиск Состав клана Вступить в клан Забить нам ClanWar Результаты ClanWars Голосуйте за нас Топ сайтов
Категории раздела
Мини-чат
Мы вконтакте
Мы в Контакте
Наш опрос
Какую карту любите???
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
мониторинг
Топы
В закладки
Скачать
Мини-профиль
На службе : дней