Главная » Архив материалов

Ноутбук Alex – это последняя разработка британского производителя электроники Broadband Computer. По словам представителей компании, они постарались создать такой ноутбук, с которым было бы комфортно работать не очень опытным пользователям.

15,4-дюймовый ноутбук Alex построен на базе 2-ядерного процессора Intel Celeron T1600 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Также в его комплектацию входит оперативная память объемом 1 Гб и жесткий диск емкостью 120 Гб. Пользователи получат и возможность работы с беспроводными сетями благодаря наличию модуля Wi-Fi, но выйти в Интернет можно будет и с помощью традиционного разъема Ethernet. Помимо этого в состав ноутбука войдут пишущий DVD-привод и камера с разрешением 1,3 Мп.

Что касается операционной системы, то она создана на базе ядра Linux. Однако разработчики постарались максимально упростить ее для того, чтобы у неопытных пользователей не возникало проблем при работе. ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Производитель компьютерной периферии Thermaltake представил три бокса для сборки внешних жестких дисков. Первые две модели – SilverRiver II ST0016 и ST0017 – предназначены для классических настольных SATA-винчестеров в формфакторе 3,5 дюйма. Модель ST0016 поддерживает подключение через интерфейсы USB 2.0 и eSATA, модель ST0017 – только через USB 2.0. Еще одна новинка – ST0018 – вместит компактный ноутбучный винчестер на 2,5 дюйма, соединение с компьютером здесь осуществляется только через USB 2.0. Корпуса боксов выполнены из алюминия, обработанного посредством алмазной резки (это на что-то влияет?). В комплекте с боксами поставляются стойки для установки в вертикальное положение. Перед нами вполне симпатичные коробочки, которые позволят самостоятельно собрать внешний накопитель с примерно одинаковой суммарной стоимостью по сравнению с уже готовыми моделями. Фирменный стиль Thermaltake позволяет надеяться на хоть сколько-нибу ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Стало известно, что инженеры финской компании Nokia готовят очередную новинку – модель X10. К сожалению, стоимость телефона и дата начала его продаж пока держатся в секрете. Не распространяют представители Nokia и изображений нового телефона, хотя некоторые технические характеристики все же стали известны.

Например, построен новый Nokia X10 будет на базе ARM-процессора Cortex A8 с тактовой частотой 600 МГц, а управляться он будет операционной системой Symbian 3. Среди других подробностей интересен тот факт, что выполнен телефон в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой. Экран новинки будет сенсорным и выполнен по технологии AMOLED, а его диагональ будет равняться 3,2 дюйма.

Что касается встроенного накопителя, то будет доступно две версии телефона с объемом встроенной памяти 16 и 32 Гб. Также в комплектацию войдет камера с разрешением 5 Мп и вспышкой, модуль Wi-Fi и встроенный приемник GPS.

Просмотров: 386 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый флеш-накопитель от компании Super Talent подойдет тем людям, которые ценят в подобных устройствах скорость передачи данных. Дело в том, что новая флешка Express Drive поддерживает интерфейс USB 3.0, что позволило добиться скорости передачи данных на уровне 125 Мб/с. Примечательно, что разработчики обещают в скором времени еще увеличить значение этого параметра, выпустив новые драйверы.

Что касается размеров новой флешки, то она достаточно компактна – ее габариты равняются 62х37х7,5 мм. Продаваться она будет в двух версиях – объемом 16 и 32 Гб. Одним из минусов новой USB 3.0 Express Drive видится тот факт, что порты USB 3.0 пока не получили широкого распространения, поэтому реализовать все преимущества этот флешки будет достаточно затруднительно, ведь при использовании порта USB 2.0 скорость передачи данных будет существенно ниже.

Ожидается, что продажи нового флеш-накопителя должны начаться в март ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британские инженеры из компании Keytools Assistive Technology создали очень интересную клавиатуру, которая получила название Cleankeys. При ее создании они старались бороться с такой проблемой, как большое количество грязи и микробов под кнопками. Похоже, что им это удалось: утверждается, что после использования антибактериальной салфетки на поверхности клавиатуры остается всего 1% микробов.

В чем же секрет такой чистоты? Дело в том, что разработчики решили не использовать традиционные кнопки, а остановили свой выбор на сенсорной технологии. Таким образом, грязь просто не может попасть под клавиши. Отметим и тот факт, что в состав клавиатуры входит и небольшой тачпад, а также специальная технология, способная отличать случайные нажатия от набора текста.

К сожалению, стоить такая клавиатура будет не очень дешево: за пластиковую версию придется отдать около 400 долларов, а стеклянная клавиатура обойдется ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Задумывались ли Вы работая за компьютером, какое расстояние "пробегает" Ваша мышь в процессе работы? Эта не большая программка позволит Вам узнать,сколько метров или километров "накатала" Ваша мышка. Так же она покажет среднюю скорость с которой она "ездит" и общее время работы.
Просмотров: 431 | Дата: 04.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


FuckYouBill 2009 это полностью переработанная сборка Windows XP базирующаяся на русском корпоративном дистрибутиве c SP3. Существенно была переработана загрузочная часть, убраны устаревшие и бесполезные программы, добавлены новые (например VistaPE, загрузочная ОС на базе Windows Vista).

Мультизагрузочный DVD содержащий в себе 40 вариантов установки Windows XP, в том числе со всеми обновлениями и интегрированными драйверами к большинству железа, которое щас на рынке, а также к старым железякам, множество программ для лечения, восстановления вашей системы которые загрузаются прямо с DVD, несколько штук операционных систем загружающихся прямо с компакта и не требующих жесткого диска, куча софта который ставится и крякаяется автоматом, возможна установка софта вместе с операционой системой.

Текущий образ содержит только варианты установки WinXP !!

Системные требования:
• Компьютер и процессор
Т ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Дата: 04.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Автор нашумевшего романа «Метро 2033» - Дмитрий Глуховский, сообщил сегодня интересную новость. Оказывается, одноименная игра, сценаристом которой он является, получит несколько совершенно разных концовок. При этом, на тот или иной финал оказывают влияния наши действия с самого начала игры.

Немного странно слышать перед релизом эту информацию, особенно после того, как разработчики из 4А били себя в грудь на ИгроМире, обещая полностью линейный, но завораживающий сюжет. В любом случае, ждать осталось не долго – релиз намечен уже на 19-ое марта.

Просмотров: 376 | Дата: 04.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22
Меню сайта
Главная страница Форум Поиск Состав клана Вступить в клан Забить нам ClanWar Результаты ClanWars Голосуйте за нас Топ сайтов
Категории раздела
Мини-чат
Мы вконтакте
Мы в Контакте
Наш опрос
Какую карту любите???
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
мониторинг
Топы
В закладки
Скачать
Мини-профиль
На службе : дней